• 102 ГОДОВЩИНА СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ГЕРОЯ Н. В. АРХАНГЕЛЬСКОГО

10 апреля 1921 года дата рождения героя Советского Союза Николая Васильевича Архангельского, имя которого с гордостью носит наша школа. Сегодняшний день начался по традиции с линейки, на которой руководитель музея Копылова Л. А. рассказала ребятам, каким был Николай Васильевич, о его подвиге и героизме. Учащиеся 6,7,8 и 9 классов приняли участие в игре, посвященной Архангельскому в формате "Своя игра". А школьную команду волейболистов сегодня встречали радушным приемом ребята и педагоги "Гимназии N9" г. Шадринска, которая также носит имя героя Н. В. Архангельского. Ребята провели товарищескую встречу и выиграли со счетом 2 : 0. После этого они были приглашены в школьную музейную комнату и с удовольствием послушали о том, как и когда учился в этой гимназии Николай Васильевич Архангельский. День получился очень активным, познавательным и запоминающимся!
    102 ГОДОВЩИНА СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ГЕРОЯ Н. В. АРХАНГЕЛЬСКОГО.