• Юбилей Н.Н. Носова

Николай Николаевич Носов (10 (23) ноября 1908 — 26 июля 1976) — один из любимых детских писателей. В этом году мы отмечаем его юбилей. В ДО ? "Радуга" в рамках трека "Орленок-эрудит" были объявлены "Читательские старты". Дети старались прочитать как можно больше его произведений и читали с большим интересом. Библиотекарь школьной библиотеки Елена Юрьевна Муравьёва создала лэпбук, в кармашках которого дети начальных классов постоянно находили различные задания по творчеству Н. Носова. Ей удалось увлечь детей своими заданиями: тесты, викторина, зашифрованное письмо. В каждом классе Елена Юрьевна отметила самых активных читателей и объявила новый читательский марафон, посвящённый еще одному юбиляру, писателю Виктору Драгунскому. Книги с рассказами Виктора Драгунского разошлись по нашим читателям достаточно быстро. А Елена Юрьевна готовит каждому классу порцию интересных заданий. Наши эрудиты ждут, что же на этот раз они обнаружат в своих кармашках.
    Юбилей Н.Н. Носова.